Wir über uns - nachfolgend stellen wir alle Mitarbeiter unserer Kanzlei vor

Unser Chef

Hans-G. Burkard

Steuerberater

Jahrgang 1954, verheiratet, zwei Kinder  (beide sind in der Kanzlei tätig) und ein Hund. Privat ein großer Gitarren- und STATUS QUO-Fan.

Beruflicher Werdegang: Am 26.6.1979 zum Steuerbevollmächtigten bestellt. Bis 1983 in leitender Position in einer Steuerberatungskanzlei in Karlsruhe, parallel dazu erfolgte der Aufbau des eigenen Büros. Sprung in die Selbständigkeit im September 1983.

1985 Bestellung zum Steuerberater vom Finanzministerium BW.
Im November 1996 erfolgte der Umzug in die heutigen eigenen Kanzleiräume in der Karl- Schlageter-Str. 20 in Rheinstetten, Ortsteil Forchheim.  

Hans-G.Burkard@Burkard-Steuerberater.de

Unser Team

Unser Kanzleiteam besteht aus sieben netten und qualifizierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern, die sich neben dem Chef um all die kleinen und die großen Dinge unserer Mandanten kümmern.

Es setzt sich zusammen aus einem angestellten Steuerberater, einer angestellten Steuerberaterin, einer Bachelor of Arts (DH), einer Steuerfachwirtin, zwei Steuerfachangestellten und einer Sekretärin.

Jeder einzelne ist ein fester Partner seines Mandanten, um mit ihm sämtliche Fragen zur Buchführung, Gehaltsabrechnung oder Abschlusserstellung zu besprechen. Auf diese Weise kann der Mitarbeiter seine Fähigkeiten vollständig und mit Freude an der Sache entfalten und  anspruchsvolle Aufgaben motiviert anpacken und lösen.

Thomas Burkard

Steuerberater (Angestellter)

Thomas.Burkard@Burkard-Steuerberater.de

 

Sandra Burkard

Steuerberaterin (Angestellte)

Sandra.Burkard@Burkard-Steuerberater.de

Katharina Kromer

Bachelor of Arts (DH)

Katharina.Kromer@Burkard-Steuerberater.de

Andrea Deck

Steuerfachwirtin

Andrea.Deck@Burkard-Steuerberater.de

Manuela Bylicki

Steuerfachangestellte

Manuela.Bylicki@Burkard-Steuerberater.de

 

 

               Sabrina Ball

               Steuerfachangestellte

               Sabrina.Ball@Burkard-Steuerberater.de

 


Sekretariat wird in Kürze wieder neu besetzt

Sekretärin / Kanzleimanagement

 

 

Besonderen Wert legen wir darauf, dass unsere Mitarbeiter durch kontinuierliche Fortbildung stets am Puls des Geschehens bleiben und frühzeitig von aktuellen Veränderungen und Neuerungen erfahren, um diese im persönlichen Gespräch an unsere Mandanten weitergeben zu können.

“Wir nehmen uns all die Zeit, die wir benötigen. Wir hören zu - nicht nur mit den Ohren, sondern auch mit Geist und mit dem Herzen - denn wir wollen Sie begeistern!”